小华买两件物品,他把其中一件物品标价的小数点看错了位置,共付给营业员45·5元,应付68元,商品各多少钱

小华买两件物品,他把其中一件物品标价的小数点看错了位置,共付给营业员45·5元,应付68元,商品各多少钱
要有算式
lsfd758 1年前 已收到1个回答 举报

黑色的诺言 幼苗


68-45.5=22.5
22.5(10-1)=2.5
2.5x10=25
68-25=43
25元和43元
表示除以


3