王叔叔买了两件物品,他把一件物品标价的小数点看错了位置,付给营业员14.07元,营业员告诉他应付43.32元,两

blaisezhang 1年前 已收到4个回答 举报

子衍 幼苗


华元淼,
看错的标价应该是:
(43.32-14.07)÷(10-1)×10=32.5(元)
另一件物品标价是:
43.32-32.5=10.82(元)


3

牧师的丫头 幼苗


应该是初一的题,不能用二元的,看错的标价应该是:
(43.32-14.07)÷(10-1)×10=32.5(元)
另一件物品标价是:
43.32-32.5=10.82(元)


2

lizhiwen450 幼苗


看错的标价应该是:
(43.32-14.07)÷(10-1)×10=32.5(元)
另一件物品标价是:
43.32-32.5=10.82(元)


2

入夜月升先是 幼苗


设看错的为X,另一标价为y,可得2方程式
x/10+y=14.07
x+y=43.32
可易算得
x=32.5
y=10.82


0