李大爷以均匀的速度在旁边有电杆的小路散步.她从第1根电杆走到第4根电杆用了12分钟,

李大爷以均匀的速度在旁边有电杆的小路散步.她从第1根电杆走到第4根电杆用了12分钟,
如果再走36分钟是走到第几根电杆?
森海漫舞 1年前 已收到1个回答 举报

51smzgbbs 幼苗


t=12/(4-1)=4分钟
n=4+36/4=13


9