五年级数学课本【人民教育出版社】 的66-2.3.4 67-5.6 68-9.10 题的答案

五年级数学课本【人民教育出版社】 的66-2.3.4 67-5.6 68-9.10 题的答案
要列方程 关系式 好的加分
上册的
mmanaini 1年前 已收到2个回答 举报

王八tt 幼苗


2. 5x+3=1428 3. 2x-16=72 4. 8x+109=2325 5. 2x+30=110 6.4x+812=4400
9. 4x+13=365 10. 8x+1000=25000


2

aoeeuv 春芽


2. 5x+3=1428 3. 2x-16=72 4. 8x+109=2325 5. 2x+30=110 6.4x+812=4400
9. 4x+13=365 10. 8x+1000=25000


1