六年级上册新课标数学总复习66页和67页.

六年级上册新课标数学总复习66页和67页.
请指回答一二两题,写上序号和答案。
费来费区 1年前 已收到2个回答 举报

lvbfb 幼苗


1、客车和货车的速度之比为5:4
那么相遇时的路程比=5:4
相遇时货车行全程的4/9
此时货车行了全程的1/4
距离相遇点还有4/9-1/4=7/36
那么全程=28/(7/36)=144千米
2、AB距离=(4.5×5)/(5/11)=49.5千米


9

true雪绒花 幼苗


自己好好做啊


2