l开心蛙数学卷第8单元b卷六题的3题怎么解?数学六年级上册(新课标·冀教版)翰林测试卷

l开心蛙数学卷第8单元b卷六题的3题怎么解?数学六年级上册(新课标·冀教版)翰林测试卷
同学们去郊外采集标本,捉了鹌鹑 壁虎一共25个脑袋,50只眼睛,80只脚,他们各有多少只?会不?分别分别多少只 不要方程!
扎特春泽 1年前 已收到5个回答 举报

wyqjzn 幼苗


25*2=50【只】80-50=30【只】4-2=2【只】壁虎;30/2=15【只】鹌鹑;25-15=10【只】这是老师教的鸡兔同笼新方法 很简单哦!绝对对


2

nba55 幼苗


没有书哦,帮不了你~~


2

looksmile 幼苗


25只


2

闵春晓本人 幼苗


写上题目,小子。


1

taoebaybao 幼苗


写上题目,才能解决


0