培优100分数学六年级上册第一单元达标评价卷第五大题第二小题

培优100分数学六年级上册第一单元达标评价卷第五大题第二小题
求阴影部分的面积第二题
loveangla 1年前 已收到1个回答 举报

super_beast 幼苗


=8÷2=4㎝
3.14*4的平方
=3.14*16
=50.24㎝
r=3÷2=1.5㎝
3.14*1.5的平方
=3.14*2.25
=7.065㎝
50.24-7.065=43.175平方厘米


10