苏教版小学六年级下册数学补充习题第66、67、68页答案

li_xiaoyu 1年前 已收到2个回答 举报

tt鬼鬼 幼苗


(1)10 16 80
(2)20:3 20/3
(3)1:4 3:1
(4)7:5
2
(1)√ (2)√(3)×(4)×
3 x=0.8 x=4/3 x=5
4 略 66业 671 (1)不成比例 (2) ...


2

绿----茶 幼苗


例3 (1)成比例,正比例 (2)8 24


1