苏教版小学数学补充习题六年级下册第17、18、19页答案

熙熙春天 1年前 已收到1个回答 举报

暮__熙 幼苗


17页:长方形 底面周长 高 5 31.4 8*5*3.14=40*3.14=12.56 厘米
40*2*3.14*20=80*3.14*20=251.2*20=5024厘米


1