修一条路,当修道全长的8分之3处时,离这条路的终点还有30M.这条路全长多少M?

cathy310 1年前 已收到3个回答 举报

ldglove 幼苗


30/(1-3/8)=48M


5

香河居士 幼苗


剩下的八分之五就是30m,30除以八分之五是48m


2

马元元 精英


30÷(1-3/8)
=30÷(5/8)
=30×(8/5)
=48
所以全长48米


0