3.1=8分之几=几分之6=几分这9=2分之几=几分之7

天下321 1年前 已收到1个回答 举报

hunterzhu 幼苗


题目是否有错?如果3是题目标号,则
1=8分之8=6分之6=9分之9=2分之2=7分之7
即 1=8/8=6/6=9/9=2/2=7/7
如果题目没有错,则
3.1=8分之24.1=(60/31)分之6=(90/31)分之9=2分之6.2=(70/31)分之7
即 3.1=8/24.1=(60/31)/6=(90/31)/9=2/6.2=(70/31)/7


3