(a-2b)的平方+(a-2b)-12

jialinwang12 1年前 已收到4个回答 举报

红豆品色 幼苗


令m=a-2b
m^2+m-12
=(m+4)(m-3)
=(a-2b+4)(a-2b-3)


8

糯米小jj 幼苗


(a-2b)的平方+(a-2b)-12
=(a-2b+4)(a-2b-3)


1

宝珠 幼苗


[(a-2b)+4]*[(a-2b)-3]


1

歆真1016 幼苗


[(a-2b)+4]*[(a-2b)-3]


0