X+18分子5=12分之11怎么解

仙江临 1年前 已收到1个回答 举报

飘摇雨打萍 幼苗


我会,先采

1年前 追问

13

举报 飘摇雨打萍

×+5/18=11/12
×=11/12-5/18
×=33/36-10/36
×=13/36