修一水渠,原计划修0.24千米,实际每天比原计划多修0.06千米,12天后还差0.4千米没有修.这条水渠有多长?

修一水渠,原计划修0.24千米,实际每天比原计划多修0.06千米,12天后还差0.4千米没有修.这条水渠有多长?
我急要
安七玄 1年前 已收到4个回答 举报

wwwsu 幼苗


总长:(0.24+0.06)*12+0.4=4.0千米


10

qyx518 幼苗


12x(0.24+0.06)+0.4=4(千米)


2

柠檬123321 幼苗


原计划修0.24千米????
每天???
总长:(0.24+0.06)*12+0.4=4.0千米


1

从海角来的 幼苗


12*(0.24+0.06)+0.4=4(km)


0