修一条公路,4天修了全长得8/3,正好是24千米.(1)这条公路长多少千米?(2)平均每天修几分之几?

修一条公路,4天修了全长得8/3,正好是24千米.(1)这条公路长多少千米?(2)平均每天修几分之几?
(3)修完这条路需要多长时间?
(4)剩下多少千米没有修?
曾若水 1年前 已收到2个回答 举报

幸运火狐狸 春芽


是八分之三还是三分之八.

1年前 追问

1

曾若水 举报

八分之三

举报 幸运火狐狸

(1) 24/(3/8)=64千米 (2) 1/4=四分之一 (3) 64-24=40千米 40/(24/4)≈7天 共需64/(24/4)≈11天 (4) 60-24=40千米

小青g 幼苗


1 24/(3/8)=64
2 (3/8)/4=3/32
3 4/(3/8)=32/3约为11
4 24/(3/8)-24=40


0