一个长方体的棱长总和是80cm,长10cm宽7cm高是()cm

eulj 1年前 已收到2个回答 举报

脑残最高 幼苗


高=[80-4(10+7)]÷4=(80-68)÷4=3(厘米)

一个长方体的棱长总和是80cm,长10cm宽7cm高是(3)cm


2

hpsz8066 果实


80÷4-(10+7)=20-17=3cm

一个长方体的棱长总和是80cm,长10cm宽7cm高是(3)cm


2