懂RSA算法的,来看看RSA算法,d*e=1 mod((p-1)(q-1))1=d*e mod ((p-1)(q-1))

懂RSA算法的,来看看
RSA算法,
d*e=1 mod((p-1)(q-1))
1=d*e mod ((p-1)(q-1))
这两个 哪个对,
还有1 =d*5 mod 24 d 怎么算
行云上 1年前 已收到1个回答 举报

dhfghfdhfsdh 幼苗


1=d*e mod ((p-1)(q-1))是对的,d和e互为乘法逆元,d和5相乘,再除以24的余数等于1,那么,d=5

1年前 追问

5

行云上 举报

我知道D=5.,我是想知道他怎么等于5, 比如, 10=5*d, d= 10/5 , 像这样的, 我想知道他过程