甲10天乙15天丙20天途中甲休息2天乙休息3天丙休息4天甲乙丙几天完工

Blacksmith宾 1年前 已收到1个回答 举报

wjj4542 幼苗


设甲乙丙x天完工
(1/10x-2/10)+(1/15x-3/15)+(1/20x-4/20)=1
1/10x-2/10+1/15x-3/15+1/20x-4/20=1
13/60x-3/5=1
13/60x=8/5
x=96/13
这个数挺悬


2