甲乙丙三人进行跑步比赛,当甲冲过终点时,领先乙10米,领先丙20米.如果他们的速度不变,当乙到达终点时,领先丙12米.那

甲乙丙三人进行跑步比赛,当甲冲过终点时,领先乙10米,领先丙20米.如果他们的速度不变,当乙到达终点时,领先丙12米.那么他们进行的是多少米跑步比赛?
qwepoi0618 1年前 已收到1个回答 举报

Zh6l6y6 花朵


12-(20-10)=2 m
12/2=6
10*6=60 m


7