甲、乙、丙三人进行跑步比赛,当甲跑完全程的3分之2时,乙跑完全程的4分之3,这时丙离甲144米,离乙36米

甲、乙、丙三人进行跑步比赛,当甲跑完全程的3分之2时,乙跑完全程的4分之3,这时丙离甲144米,离乙36米
,求起点到终点的距离
静静79 1年前 已收到3个回答 举报

我爱饭炒蛋 幼苗


两种情况
(144+36)/(3/4-2/3)=180/(1/12)=2160
(144-36)/(3/4-2/3)=108/(1/12)=1296


9

方式还 幼苗


=(144-36)÷(3/4-2/3)=1272米


2

huohua85 果实


距离=(144-36)÷(3/4-2/3)=1296米


2