(2的10次方-1×2×4×6×8×16﹚的100次方

雨中漫步的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

qtgs 幼苗


原式=(2^10-3*2^11)^100

1年前 追问

10

雨中漫步的鱼 举报

求出答案啊

举报 qtgs

原式=(-5*2^10)^100 = 5^100*2^1000 这已经是最简了,结果太大我的计算机计算不出来

举报 qtgs

答案是0的话 2的10次方-1×2×4×6×8×16 必须为0,可是很明显,这个不为0