(-1)+...(-1)的100次方,就是负一加上...负一的100次方.等于多少?

climt 1年前 已收到3个回答 举报

q304288558 幼苗


(-1)^n=-1,n为奇数
(-1)^m=1,m为偶数
所以(-1)+...(-1)的100次方=(-1)+1+(-1)+1+……+(-1)+1=0


9

lovecz8691 幼苗


中间省略号是什么?


1

sophiaLJ 春芽


0

-1+1-1+1....=0


0