一个底面是正方形的长方体 它的侧面积是72平方分米 底面周长是12分米 求这个长方体的面积

cnhebshry 1年前 已收到1个回答 举报

paopaotang2 种子


高=72÷12=6分米
边长=12÷4=3分米
面积=3×3×2+72=90平方分米

1年前 追问

4

cnhebshry 举报

在帮算一下体积

举报 paopaotang2

体积=3×3×6=54立方分米