150比120多百分之几怎么列算式?

cheesezou 1年前 已收到2个回答 举报

栋栋814 幼苗


﹙150-120﹚÷120×100%=25%

1年前 追问

3

cheesezou 举报

120比150少百分之几怎么列算式?

举报 栋栋814

﹙150-120﹚÷150×100%=20%

robbenmu 幼苗


150比120多百分之几:﹙150-120﹚÷120=25%
120比150少百分之几:﹙150-120﹚÷150=20%
选我


1