高二1班6人参加数学小组5人参加物理小组4人参加化学小组选取其中两人参加不同学科的竞赛有多少种选

杰斯GIGGS 1年前 已收到1个回答 举报

dawei88888 幼苗


6*5+6*4+5*4=30+24+20=74种


10