某班45个学生参加考试,成绩公布后,数学的满分有10人,数学和语文都得满分有3人这两科都得满分的有29人,

某班45个学生参加考试,成绩公布后,数学的满分有10人,数学和语文都得满分有3人这两科都得满分的有29人,
那么语文得满分的有多少人?
奥,对不起,题抄错了,是这两科都没得满分的有29人,问语文有多少人得了满分?
bbc006 1年前 已收到5个回答 举报

kilroy929 幼苗


语文满分=45-29+3-10=9人


2

igcel0825 幼苗


6人


2

ll一冬 幼苗


45-29=16人)
16-10=6(人)
16人就说明是有一颗满分的,既让数学有10人满分,那剩下的就是语文有满分的,那个3无用!


1

封心锁残生 幼苗


只有9人语文得满分
45-29=16人,这16人当中有有7个语文没得满分
16-7=9


1

longxx 幼苗


29+(10-3)=36


1