一个长25厘米,宽16厘米,容积18升的有盖长方体水箱,需铁皮多少?

appleaon 1年前 已收到1个回答 举报

走出了的曾经 幼苗


高 18*1000/25/16=45(cm)
45*2*(25+16)+25*16=4090(cm2)


4