》》概率题:四个人中恰有两人的生日在同一个月的概率是多少?

》》概率题:四个人中恰有两人的生日在同一个月的概率是多少?
参考答案是77/192
武松骑虎 1年前 已收到2个回答 举报

qing1234 幼苗


C(2 4)C(1 12)C(1 11)C(1 10)/12^4=55/144


1

gavc 幼苗


4*3/2*1*12*11*10/12^4=55/144


0