一个数的6倍是10.2与5分子39的和,求这个数?列方程

奔跑的小妖 1年前 已收到4个回答 举报

老太上网叼根烟 幼苗


设这个数为x
6x=10.2+39/5
6x=18
x=3
答:...


1

陌上蓝朵 幼苗


6x=10.2+39/5


1

家底薄 幼苗


设该数为x,则6x=10.2+39/5=18,则x=3


0

随缘随意 幼苗


6A=10.2+39/5
6A=18
A=3


0