对于下列每一个方程,写出它四组解来

对于下列每一个方程,写出它四组解来
x=2y
y=3x-2
x-y=-5
y=x+二分之一
wy_lds 1年前 已收到3个回答 举报

水冰玉 春芽


:x=2 y=1
x=4 y=2
x=6 y=3
x=8 y=4
2:x=2,y=4
x=3,y=7
x=4,y=10
x=5,y=13
3:x=1,y=6
x=2,y=7
x=3,y=8
x=4,y=9


2

selina_xz 幼苗


1:x=2 y=1
x=4 y=2
x=6 y=3
x=8 y=4
2:x=2,y=4
x=3,y=7
x=4,y=10
x=5,y=13
3:x=1,y=6
x=2,y=7
x=3,y=8
x=4,y=9
第四个问题的解和第一问的解一样


2

远方的人儿 幼苗


x=2y
x=2,y=1.x=4,y=2.x=6,y=3.x=8,y=4
y=3x-2
x=1,y=1.x=2,y=4.x=3y=7.x=4y=10
x-y=-5
x=0 y=5 x=1 y=6 x=5 y=10 x=10 y=15
y=x+二分之一
x=1/2 y=1 x=0 y=1/2 x=5 y=11/2 x=10 y=21/2


2