一个直角梯形,上底是24㎝,如果上底增加16㎝,下底不变,这个直角梯形就变成正方形,求原来这个梯形的面积 谢谢 急急急!

幽幽幻冰 1年前 已收到1个回答 举报

qq心情 幼苗


梯形高=底=24+16=40 cm
梯S=40x(24+40)/2=1280 (平方厘米)


0