计算要过程(2003*3002.3002+2003.2003*3002)除以2.0002

艾雨221 1年前 已收到1个回答 举报

demonpizza 幼苗


(2003*3002.3002+2003.2003*3002)除以2.0002
=2003*3002*(1.0001+1.0001)/2.0002
=2003*3002*2.0002/2.0002=2003*3002=6013006


4