一只大雁2小时飞行136千米,照这样的速度计算,它飞行258.4千米需要几小时?

xdwl18 1年前 已收到3个回答 举报

思_想_者 幼苗


258.4×2÷136=3.8 小时


9

jay80207287 幼苗


3.8小时


2

荆之明 幼苗


首先要求出它一小时的速度,用136÷2=68(千米/小时)
然后用258.4÷68=3.8(小时)就可以算出来了,
希望这对你有帮助。


2