应用题,妈妈打一份4000字的文件,用了8分之5小时.她1小时能打多少字?

luoxin1119 1年前 已收到1个回答 举报

lionux2 花朵


解 工作效率=工作总量÷时间=4000÷5/8=4000×8/5=800×8=6400字;答她1小时能打6400字.


9