4000字的文件,小王10分钟打完了这份文件的三分之一,小张二分之一分钟打了这份文件的四十分之一.小

4000字的文件,小王10分钟打完了这份文件的三分之一,小张二分之一分钟打了这份文件的四十分之一.小
王和小张谁打字快?算式:
e168 1年前 已收到1个回答 举报

郭瀚 幼苗


小王打字速度=4000×1/3÷10=400/3 字/分钟
小张打字速度=4000×1/40÷1/2=200 字/分钟
所以小张比小王快

1年前 追问

4

e168 举报

三角形的面积是4/5平方米,高是7/10米,底是多少米? 直接写答案!

举报 郭瀚

底是16/7米