初一几道多项式运算(-1/3ab)^3 +1/3 a^3 b^3=________.(3a^2)^3 +(a^2)^2*

初一几道多项式运算
(-1/3ab)^3 +1/3 a^3 b^3=________.
(3a^2)^3 +(a^2)^2*a^2=________.
已知2a^3 b^2n c^4=-3,则8a^9 b^6n c^12=_______.
计算:(-2a)^6 -(-3a^3)^2 -[-(2a)^2]^3=_________.
sunof12 1年前 已收到1个回答 举报

干涸的鱼 幼苗


(-1/3ab)^3 +1/3 a^3 b^3=____10/27a^3 b^3___.
(3a^2)^3 +(a^2)^2*a^2=__28a^6______.
已知2a^3 b^2n c^4=-3,则8a^9 b^6n c^12=___27____.
计算:(-2a)^6 -(-3a^3)^2 -[-(2a)^2]^3=___63a^3______.


5