初一数学加减乘除混合运算2道

射手座的猪头 1年前 已收到2个回答 举报

蝴蝶恋上花吗 幼苗


[35.16*0.25+38.42/2)*0.2-1.63-2.36]/0.25
=[(8.79+19.21)*0.2-1.63-2.36]/0.25
=[5.6-1.63-2.36}/0.25
=1.61*4
=6.44
[(42.7*0.75+57.3-57.3*0.25)/3]*7972
=[(42.7*0.75+57.3*0.75)/3]*7972
=(100*0.75/3)*7972
=100*7972/4
=199300


3

charles086 幼苗


你都初一了还加减乘除呢!?
快学代数、几何吧!


2