一条铁路上共有8个火车站,若一辆客车往返过程中必须停靠每个车站,则铁路局需为这条线路准备多少种车票

一条铁路上共有8个火车站,若一辆客车往返过程中必须停靠每个车站,则铁路局需为这条线路准备多少种车票
一条铁路上共有8个火车站,若一辆客车往返过程中必须停靠每个车站,则铁路局需要为这条线路准备多少种车票
DOUBLEPA 1年前 已收到1个回答 举报

hangyingprc 幼苗


A(8, 2)-8=8*7-8=48


8