分解因式:x的四次方+x的三次方+4x的平方+3x+3

标题教教主 1年前 已收到1个回答 举报

darieny 幼苗


原式 = x的四次方+3x+x+3x+x+3 =x(x+3)+x(x+3)+(x+3) =(x+x+1)(x+3)


2