五三班有53人,26人参加数学兴趣小组,23人参加语文兴趣小组,有15人两个小组都参加。两个小组都不参加的有多少人

落_叶_风 1年前 已收到5个回答 举报

心印_走在雨中 幼苗


24人

1年前 追问

4

举报 心印_走在雨中

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

落_叶_风 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

我记得 幼苗


那时我要个都还会在啊没呢就说是吗了么的我让看我让看我让看我要个都还会在啊没呢就说是吗了就算个毛料去过后边看完善用着火影讯


2

Danshengxiaopeng 幼苗


24人


1

晴耕雨读 幼苗


37人。


1

水幻妖 幼苗


26+23=59人 15+15=30人 59-30=29人 53-29=24人


1