一个班有语文和数学两个课外兴趣小组,其中数学兴趣小组有24人,数学兴趣小组的人数比语文兴趣小组多1/5

一个班有语文和数学两个课外兴趣小组,其中数学兴趣小组有24人,数学兴趣小组的人数比语文兴趣小组多1/5
语文兴趣小组有多少人?
歪歪大松仁 1年前 已收到4个回答 举报

八水敬言 幼苗


语文小组占:(1-1/5 )/2=2/5
数学小组占:1-2/5 =3/5
班级总人数:24/(3/5 )=40人
故语文小组人数为:40*(2/5 )=16(人)


9

久溪 幼苗


20人


2

aenu 幼苗


28.8个人,那0.8个估计是残疾


1

hippo0715 幼苗


哪个网站有完整粤语版的《爱情睡醒了》连续剧?土豆的后十集不对口形的。


0