简单的小数加减法练习我的弟弟要练习小数加减法,麻烦出一些小数加减法的口算.

云飘渺 1年前 已收到6个回答 举报

zhongguohangzhou 幼苗


0.32+1.57=
9.25+2.25=
9.23+4.52=
4.22+8.46=
5.63+1.25=
9.36-1.59=
5.63-5.21=
4.65-1.15=
7.65-4.19=
8.88-2.69=
0.7+0.9=
0.8+0.6=
8.24+3.76=
4.1-3.8=
14+0.78=
14.6-0.34=
1.3+8.56=
0.8-0.55=
4-0.04=
1-0.03=
30.5+3.05=
0.8-0.45=
0.78+2.2=
5-0.08=
3.25+0.75=
10-0.1=


10

hannadetmold 幼苗


1.3+8.7 2.6+9.6 7.3+5.9 4.7+6.2 5.4+9.0 1.2+1.6 7.1+3.2 9.8+1.5 4.3+9.6 5.8+6.2 7.9+6.4 4.2+6.5 9.6-5.2 4.3-2.3
8.6-1.5 7.9-6.2 4.6-0.5 9.9-8.8 7.9-5.9 1.2-1.1 1.9-0.6 4.6-3.2 7.7-6.6 5.5+9.6 4.9+2.1 5.3+1.0 9.6-3.5
就我的吧,我的有代表性!好不容易写出来的!


2

fdsadsdsa 幼苗


1.3+8.7 2.6+9.6 7.3+5.9 4.7+6.2 5.4+9.0 1.2+1.6 7.1+3.2 9.8+1.5 4.3+9.6 5.8+6.2 7.9+6.4 4.2+6.5 9.6-5.2 4.3-2.3
8.6-1.5 7.9-6.2 4.6-0.5 9.9-8.8 7.9-5.9 1.2-1.1 1.9-0.6 5.5-4.3 7.1+3.8 6.7-3.4 1.9-0.7 3.7+3.6 9.7-4.6 9.6-1.9 9.1-8.6 5.9-2.7 3.9-1.0 2.9-2.8 1.9-0.9 1.2-1.2 0.0-0.0


2

一树梨花一溪月79 幼苗


45334


2

peoreww 幼苗


0.5+0.5=
2.5+2.5=
6.5+6.5=
9.5+6.5=


0

学做菠萝饭 种子


4.6+5.9= 8.3+2.4= 4.9+7.1= 7.8+8.3=
7.2+9.5= 4.7+8.2= 4.1+1.8= 3.6+6.6=
23.5+56.3= 26.8+36.7= 43.1+63.8= 18.3+39.6=
35.2+19.3= 45.3+39.1= 52.3+26.9= 39.7+52.3=


0