5/4*(3/10+4/15)+5/8 1/6+5/18*3/5 2-6/13*26/9-2/3

5/4*(3/10+4/15)+5/8 1/6+5/18*3/5 2-6/13*26/9-2/3
5/4*(3/10+4/15)+5/8
1/6+5/18*3/5
2-6/13*26/9-2/3
(0.75-3/16)*(2/9+1/3)
5/4*21/4*16/25
简便运算
魔羯之恋 1年前 已收到1个回答 举报

lxztlh 春芽


【1-(1/4+3/8)】除以1/4=【1-(2/8+3/8)】/1/4=(1-5/8)/1/4=(3/8)/1/4=(3/8)*4=3/2


7