(-85)x(-25)x(-4) (9/10—1/15)x30

lyy_yy 1年前 已收到3个回答 举报

松月风 幼苗


(-85)x(-25)x(-4)
=-25x4x85
=100x85
=-8500
(9/10—1/15)x30
=9/10x30-1/15x30
=27-2
=25


7

woaimoli 幼苗


(-85)*(-25)*(-4)=(-85)*100=-8500
(9/10-1/15)*30=(9/10)*30-(1/15)*30=9*3-2=25


0

喃喃驮 幼苗


=-85x100(27/30-2/30)x30
=-8500x25
=-212500


0