1500的多少等于0.24比如说我有1500元,这1500元每天为我产生0.24元收益,我想知道这0.24元的固定收益是

1500的多少等于0.24
比如说我有1500元,这1500元每天为我产生0.24元收益,我想知道这0.24元的固定收益是根据什么算出来的.根据这个我应该可以算出如果我投入3000元,甚至更多,那么每天产生的收益的数字就能算出来.
公斤哭 1年前 已收到4个回答 举报

fgyt887 幼苗


你就假设自己是放贷款的,放出去本金1500元,日收益0.24元,则日利率为(0.24/1500=)万分之1.6,那么,实际收益=本金*天数*万分之1.6


4

习惯了便无所谓 花朵


  收益=本钱乘以每一元产生收益
  本钱1500元收益为:
  =1500×0.24=360元
  本钱3000元收益为:
  =3000×0.24=720元


2

传说中的情圣 幼苗


1500的360分之1就是0.24了~~~~


2

可爱的小熊哒 幼苗


(1500,0.24) 只有一个点 你没有说明 1500与0.24之间是什么函数关系 无法建模- - 不能算。


1