23乘以4+38.5=3X 怎么解

六月飘雪4135 1年前 已收到4个回答 举报

r400 春芽


23×4+38.5=3x
92+38.5=3x
130.5=3x
x=43.5


10

冷月千秋 幼苗



23×4+38.5=3x
92+38.5=3x
130.5=3x
x=43.5


2

zsyfa 幼苗


92+38.5=3x 下一步3x-38.5=92............................................


2

hand0078 幼苗


23*4=92
92+38.5=130.5
130.5/3=43.5
X=43.5


1