水果店要运进水果2820千克,已经运进24筐,每筐重42.5千克,其余每筐重60千克.还要运进几筐?

zhzhj7758 1年前 已收到1个回答 举报

fengzi062 幼苗


卞明舒,你好:

设还要运进X筐
60X+24×42.5=2820
60X=2820-1020
X=1800÷60
X=30

1年前 追问

9

zhzhj7758 举报

A、B两地相距490千米,一辆货车和一辆客车同时从AB两地相向而行。已知货车每小时行80千米,客车每小时行60千米,几小时后两车相距140千米? 列方程解答

举报 fengzi062

为了维护百度知道正常的回答秩序,请先将本题采纳后重新提问,我再去给你解答,谢谢合作!