一个数的12倍比550大650,求这个数

23fgwege9u 1年前 已收到8个回答 举报

tianer114 幼苗


(550+650)÷12
=1200÷12
=100


4

打到ss器33 幼苗


12x=550+650=1200,x=100


2

yaokaitu 幼苗


=(650+550)÷12=100


2

风流之钉 幼苗


(550+650)÷12=1200÷12=100
答:这个数是100


2

烤的歪 幼苗


550+650=1200
1200/12=100
这个数是100


2

幽幽浅蓝 幼苗


(550+650)/12=100


1

lovely_tt 幼苗


100


1

王八也是王 幼苗


(550+650)÷12=100
答:这个数是100.


0