甲乙两个人同时从AB两地相向而行,甲每分钟走100米,与乙的速度比是5:4,两人正好行了全程的3/5,AB两地相距多少米

者儿_苏 1年前 已收到1个回答 举报

5月30日0时 幼苗


100/5=20
20*4=80
(100+80)/5/3=300KM


2