4x是什么的导数

utymun 1年前 已收到5个回答 举报

情有獨中 幼苗


4x是(2x²)的导数


2

阿豹11 幼苗


把4X微积分
∫4xdx=4∫xdx=4*1/2x^2
=2x^2
所以4X是Y=2x^2+C这个函数的导数(C为常数)


2

lqij 花朵


∫4xdx=4(x²/2)+C=2x²+C
即(2x²+C)′=4x.


2

brool 幼苗


2X^2的导数
^是平方的意思


0

roadsun 幼苗


2x^2


0